「Удалюх зачем ты удалюх?」
Аноним
Ну и нахуя ты удалил доску?
>>694692
> Хорошо, попробую к вечеру сделать.
Можешь в понедельник скинуть, я отсюда никуда не пропаду. Торопиться с концептом уж точно нет смысл если ты собираешься дальше пилить 3года.
А когда будешь диздок делать там важно нащупать момент когда себе сказать хватит и заморозить список возможностей которые точно нужны.
После этого стараться не добавлять много лишнего в игру, если идеи так и лезут то стоит их просто выписывать в отдельный документ возможностей, раскидав по приоритетам, которые ты можешь применить к следующим версиям игры.
Также стоит определиться с подходом разработки, идеальных нет, но ими можно жонглировать выбирая лучшую под конкретную задачу. Все эти техники водопад, агайл, канбан, скрам, и т.п.
Но это конечно всё на любителя когда пилишь в одно лицо, порой достаточно тупо блокнота, хотя какая-то достаточно чёткая методология у тебя должна быть, иначе запутаешься в том объёме что планируешь делать. Канбан-доски помогают когда много задач и надо видеть активные перед глазами. Спринты помогают сфокусироваться на конкретных задачах не отвлекая на всё остальное в течении недельки.
Можешь поднять бесплатный youtrack, он тяжёлый но зато достаточно удобный (по сравнению с другими решениями), но если лень ебаться для канбана есть трелло или на том хе гитхабе есть похожий функционал (во вкладке проекты).
Для рпг понадобятся всякие таблицы для балансировки тех или иных свойств, их проще в экзеле вести, можно даже делать автоимпорт в движок при сохранении.